附件2 | ||||
连云港中等专业学校专业技能课程参赛教师汇总表 | ||||
顺序号 | 类别 | 姓名 | 学校 | 课程 |
1 | 2能源化工类 | 惠捷 | 江苏省连云港中医药高等职业技术校 | 分析化学 |
2 | 2能源化工类 | 邵梅 | 连云港中等专业学校 | 化工分析 |
3 | 2能源化工类 | 沈冬林 | 灌云中专 | 化学基础 |
4 | 2能源化工类 | 孙中红 | 连云港中等专业学校 | 化工原理 |
5 | 2能源化工类 | 熊亚楠 | 江苏省连云港中医药高等职业技术校 | 无机化学 |
6 | 2能源化工类 | 张洋 | 连云港中等专业学校 | 药品检验技术 |
7 | 2能源化工类 | 赵志艳 | 大港中专 | 《化工分析》 |
8 | 7交通运输类 | 范贤文 | 赣榆中等专业学校 | 汽车发动机构造与维修 |
9 | 7交通运输类 | 高晓 | 大港中专 | 《汽车发送机构造与维修》 |
10 | 7交通运输类 | 顾杰志 | 连云港工贸高职校 | 汽车维护 |
11 | 7交通运输类 | 刘娇 | 大港中专 | 《物流信息技术应用》 |
12 | 7交通运输类 | 张杰 | 连云港工贸高职校 | 汽车发动机构造与维修 |
13 | 7交通运输类 | 张亮 | 连云港中等专业学校 | 汽车维护 |
14 | 7交通运输类 | 张鹏 | 赣榆中等专业学校 | 汽车钣金维修技术 |
15 | 7交通运输类 | 赵莉 | 连云港中等专业学校 | 港口机械操作 |
1 | 4加工制造类(机电专业) | 陈金凤 | 东海中等专业学校 | PLC技术基础与编程实训 |
2 | 4加工制造类(机电专业) | 储晓静 | 连云港工贸高职校 | 钳工实训 |
3 | 4加工制造类(机电专业) | 单霞 | 赣榆中等专业学校 | 液压与气动 |
4 | 4加工制造类(机电专业) | 丁燕 | 连云港工贸高职校 | 数控铣床加工编程与操作 |
5 | 4加工制造类(机电专业) | 段亚宝 | 灌南中专 | 数控车 |
6 | 4加工制造类(机电专业) | 高余超 | 灌云中等专业学校 | 车工 |
7 | 4加工制造类(机电专业) | 李欣慧 | 大港中专 | 《机械基础》 |
8 | 4加工制造类(机电专业) | 李艳萍 | 赣榆中等专业学校 | AutoCAD2008实用教程 |
9 | 4加工制造类(机电专业) | 陆业明 | 灌南中专 | 电工技术基础与技能 |
10 | 4加工制造类(机电专业) | 石媛媛 | 连云港中等专业学校 | 电气控制 |
11 | 4加工制造类(机电专业) | 孙云云 | 大港中专 | 《车工工艺学》 |
12 | 4加工制造类(机电专业) | 王沛 | 大港中专 | 《数控铣床编程与操作项目教程》 |
13 | 4加工制造类(机电专业) | 王烁 | 连云港中等专业学校 | 机械基础 |
14 | 4加工制造类(机电专业) | 王祥 | 灌云中等专业学校 | 机械基础 |
15 | 4加工制造类(机电专业) | 徐剑锋 | 连云港工贸高职校 | 机械设计基础 |
1 | 5加工制造类(电子专业) | 程涛 | 大港中专 | 《电器及PLC控制技术》 |
2 | 5加工制造类(电子专业) | 戴新艳 | 灌云中等专业学校 | 电机和拖动 |
3 | 5加工制造类(电子专业) | 郭彬 | 大港中专 | 《电工基础》 |
4 | 5加工制造类(电子专业) | 姜永宝 | 连云港中等专业学校 | 电工技能与实训 |
5 | 5加工制造类(电子专业) | 李园园 | 赣榆中等专业学校 | 电机与电力拖动项目教程 |
6 | 5加工制造类(电子专业) | 刘进英 | 连云港工贸高职校 | 电子 |
7 | 5加工制造类(电子专业) | 宋洪成 | 连云港工贸高等职业技术学校 | 电子技术实训 |
8 | 5加工制造类(电子专业) | 孙加波 | 金山中专 | 电力拖动与控制 |
9 | 5加工制造类(电子专业) | 唐慧娟 | 连云港工贸高职校 | 电工电子技术基础 |
10 | 5加工制造类(电子专业) | 唐娜娜 | 东海中等专业学校 | PLC技术基础与编程实训 |
11 | 5加工制造类(电子专业) | 徐道敏 | 赣榆中等专业学校 | 电工技能与实训 |
12 | 5加工制造类(电子专业) | 袁杨 | 连云港中等专业学校 | 电子技能与实训 |
13 | 5加工制造类(电子专业) | 张海艳 | 连云港中等专业学校 | PLC技术应用 |
1 | 8信息技术类 | 蔡俊杰 | 连云港工贸高等职业技术学校 | 综合布线 |
2 | 8信息技术类 | 程莹 | 连云港工贸高等职业技术学校 | 计算机网络 |
3 | 8信息技术类 | 董淑伟 | 连云港中等专业学校 | 计算机网络 |
4 | 8信息技术类 | 李丹 | 金山中专 | DreamWeaver CS6网页制作案例应用 |
5 | 8信息技术类 | 聂玲玲 | 灌南中专 | 编程语言基础-C语言 |
6 | 8信息技术类 | 宋丽 | 赣榆中等专业学校 | Flsh CS3 |
7 | 8信息技术类 | 孙凡 | 大港中专 | 《Dreamweaver cs3》 |
8 | 8信息技术类 | 滕济红 | 金山中专 | Photoshop图像处理 |
9 | 8信息技术类 | 王承业 | 灌云中等专业学校 | C程序设计 |
10 | 8信息技术类 | 王晓燕 | 赣榆中等专业学校 | 图形图像处理photoshop |
11 | 8信息技术类 | 徐海冉 | 灌云中等专业学校 | 中文3ds Max 2012案例应用程序 |
12 | 8信息技术类 | 许文 | 灌南中专 | 数据库应用基础—ACCESS |
13 | 8信息技术类 | 许忠美 | 赣榆中等专业学校 | 网页设计与制作-Dreamweaver |
1 | 1农林牧渔类 | 吕义波 | 金山中专 | 农业经营与管理 |
2 | 10财经商贸类 | 董瑶 | 连云港工贸高职校 | 物流基础 |
3 | 10财经商贸类 | 高蔓丽 | 江苏财会职业学院 | 财务会计 |
4 | 10财经商贸类 | 苏娇娇 | 大港中专 | 《会计基础》 |
5 | 10财经商贸类 | 王珺 | 江苏财会职业学院 | 经济法基础知识 |
6 | 10财经商贸类 | 王琦 | 连云港工贸高职校 | 市场营销 |
7 | 10财经商贸类 | 于吉荣 | 赣榆中等专业学校 | 基础会计 |
8 | 10财经商贸类 | 张德荣 | 大港中专 | 《财务会计》 |
9 | 10财经商贸类 | 张舒 | 江苏财会职业学院 | 管理学 |
10 | 10财经商贸类 | 周广升 | 金山中专 | 市场营销 |
11 | 10财经商贸类 | 周贺 | 赣榆中等专业学校 | 基础会计 |
12 | 10财经商贸类 | 周静 | 灌南中专 | 会计基础 |
1 | 6纺织服装类 | 仇毛毛 | 东海中等专业学校 | 裙装结构制图 |
2 | 6纺织服装类 | 单春红 | 金山中专 | 服装结构制图 |
3 | 6纺织服装类 | 丁琼 | 连云港工贸高职校 | 服装设计 |
4 | 6纺织服装类 | 孟玉环 | 金山中专 | 服装设计 |
5 | 6纺织服装类 | 潘蕾 | 大港中专 | 《服装设计基础》 |
6 | 6纺织服装类 | 钱晶梅 | 东海中等专业学校 | 服装缝制工艺 |
7 | 11旅游服务类 | 程宝 | 连云港中等专业学校 | 烹饪 |
8 | 11旅游服务类 | 吉宁 | 江苏省灌南中等专业学校 | 餐饮服务与管理 |
9 | 11旅游服务类 | 上春丽 | 东海中等专业学校 | 餐饮服务与管理 |
10 | 11旅游服务类 | 汤溪 | 江苏省灌南中等专业学校 | 餐饮服务与管理 |
11 | 11旅游服务类 | 王奕瑄 | 连云港中等专业学校 | 旅游 |
12 | 11旅游服务类 | 韦慧文 | 金山中专 | 《导游讲解》 |
13 | 11旅游服务类 | 吴勇 | 连云港工贸高职校 | 西式面点制作 |
14 | 11旅游服务类 | 席思维 | 大港中专 | 《餐饮服务与管理》 |
15 | 11旅游服务类 | 张成 | 大港中专 | 《中式面点技艺》 |
16 | 11旅游服务类 | 周正 | 大港中专 | 《饭店服务礼仪》 |
1 | 3土木水利类 | 封敏 | 灌南中专 | 建筑力学 |
2 | 3土木水利类 | 李健 | 赣榆中等专业学校 | 建筑CAD |
3 | 3土木水利类 | 刘静 | 连云港中等专业学校 | 建筑装饰设计综合练习 |
4 | 3土木水利类 | 王艳华 | 赣榆中等专业学校 | 建筑工程施工 |
5 | 12文化艺术类 | 陈道荣 | 东海中等专业学校 | 简笔画 |
6 | 12文化艺术类 | 王浩 | 连云港工贸高等职业技术学校 | PS |
7 | 12文化艺术类 | 王菁 | 灌南中专 | 动画角色设计 |
8 | 12文化艺术类 | 武丹丹 | 灌南中专 | 幼儿园活动设计与指导 |
9 | 12文化艺术类 | 许婷 | 连云港市艺术学校 | 基本乐理 |
10 | 12文化艺术类 | 杨博兰 | 连云港中等专业学校 | 设计色彩 |
11 | 12文化艺术类 | 杨丽 | 大港中专 | 《舞蹈》 |
12 | 12文化艺术类 | 杨婷 | 灌南中专 | 基础图案设计 |
13 | 12文化艺术类 | 于海营 | 连云港市艺术学校 | 声乐 |
14 | 12文化艺术类 | 张蕾 | 连云港市艺术学校 | 声乐 |
15 | 12文化艺术类 | 赵月玥 | 连云港中等专业学校 | 钢琴即兴弹唱教程 |
16 | 12文化艺术类 | 朱妍妍 | 东海中等专业学校 | 美术基础教程 |
说明:顺序号即为说课顺序;第一号上午8:10前到达指定地点;第十一号下午13:00开始,请各学校通知到相关参赛教师。 | ||||